Directorio de Anexos Gerencia Regional de Transportes y Comunicaciones Cusco
Central Telefónica (84)-
Dirección Ejecutiva (84)-
Oficina de Administración (84)-
Correo Gerencia@drtccusco.gob.pe
Cargo / Dependencia Anexo Responsable Correo
Gerencia Regional de Transportes y Comunicaciones
Gerente Ing. Wilber Raúl Hurtado Terrazas wilber.hurtado@drtccusco.gob.pe
Oficina Jurídica
Jefe Oficina Jurídica Abog. Javier Aima Linares alegal@drtccusco.gob.pe
Oficina de Planificación, Presupuesto y Modernización
Jefe OPPM Econ. Washington Urquizo Carrasco washington.urquizo@drtccusco.gob.pe
Unidad Funcional de Tecnologías de Información
Jefe de UFTI Ing. Elvis Raineiro Ancalle Villcas ufti@drtccusco.gob.pe
Unidad Funcional de Modernización
Jefe de UFM Lic. María del Carmen Campos Yañez maria.campos@drtccusco.gob.pe
Unidad Funcional Formuladora de Proyectos
Jefe de UFFP Econ. Oliver Rolando Laurel Vargas unidadformuladora@drtccusco.gob.pe
Oficina de Imagen Institucional
Jefe Imagen Institucional Lic. Mario Valdez Ccollque relacionespublicas@drtccusco.gob.pe
Oficina de Administración
Administrador Lic. Ernesto Montufar Bejar administracion@drtccusco.gob.pe
Unidad Funcional de Recursos Humanos
Jefe Recursos Humanos Abog. Bianca Teresa Centeno Mollo @drtccusco.gob.pe
Unidad Funcional de Contabilidad
Jefe Contabilidad C.P.C. Elizabeth Salas Uscamayta elizabeth.uscamayta@drtccusco.gob.pe
Unidad Funcional de Tesorería
Jefe de Tesorería C.P.C. Delia Araujo Pedraza delia.araujo@drtccusco.gob.pe
Unidad Funcional de Abastecimientos
Jefe de Abastecimiento C.P.C. Noe Ruiz Casafranca CCahuaya ufacusco@drtccusco.gob.pe
Unidad Funcional de Patrimonio
Jefe de Patrimonio Eliana Gaviota Vera Salas eliana.vera@drtccusco.gob.pe
Sub Gerencia de Servicios en Transportes y Comunicaciones
Sub Gerente Abog. Abog. Luis Gustavo Castilllo Aubert dttc@drtccusco.gob.pe
Unidad Funcional de Transporte Fluvial
Jefe de Transporte Fluvial Edgar Flores Sanchez coresevi@drtccusco.gob.pe
Unidad Funcional de Servicios de Transporte Terrestre
Jefe de STT Daniel Incarroca Landa daniel.incarroca@drtccusco.gob.pe
Unidad Funcional de Circulación
Jefe de Circulación Lic. Oscar Jefferson Garces Yanque uf.circulacion@drtccusco.gob.pe
Sub Gerencia de Cobertura en Transportes y Comunicaciones
Sub Gerente Ing. Alan Prospero Yanapa Paricela sg.cobertura@drtccusco.gob.pe
Unidad Funcional de Estudios
Jefe de Estudios Ing. Cesar Tito Becerra cesar.tito@drtccusco.gob.pe
Unidad Funcional de Comunicaciones
Jefe de Comunicaciones Econ. Rocio del Pilar Loayza de Preguntegui rocio.loayza@drtccusco.gob.pe
Unidad Funcional de Equipo Mecánico
Jefe de Equipo Mecánico Ing. David Richard Huancachoque Nieto david.huancachoque@drtccusco.gob.pe
Sub Gerencia de Gobernanza en Transportes, Comunicaciones, y Seguridad Vial
Sub Gerente Cayo San Martin Pinedo @drtccusco.gob.pe
Unidad Funcional de Seguridad Vial
Jefe de Seguridad Vial Celmira Sierra Valdeiglesias celmira.sierra@drtccusco.gob.pe
Sub Gerencia de Facilitación de Calidad en Transportes y Comunicaciones
Sub Gerente Cayo San Martin Pinedo @drtccusco.gob.pe
Unidad Funcional de Fiscalización
Jefe de Fiscalización Francisco Javier Paredes Ojeda uf.fiscalizacion@drtccusco.gob.pe
SIGUENOS EN FACEBOOK
Scroll to Top