Directorio

 

DIRECCIONES
1 Director Regional Ing. Edson Palomino Liñan. epalomino@drtccusco.gob.pe 600609
2 Director de Caminos Ing. Miguel Soriano Vitorino. msoriano@drtccusco.gob.pe 600603 anexo 113
3 Director de Transporte Terrestre Abog. Fredy Yanqui Calderon. fyanqui@drtccusco.gob.pe 600601 anexo 106
4  Director de Comunicaciones  Ing. Luis Pagán Cuenca. lpagan@drtccusco.gob.pe 600601 anexo 204
5 Director de Administración Lic. Ernesto Montufar. emontufar@drtccusco.gob.pe 600602 anexo 118
6 Director de Planificación y Presupuesto Econ. Miguel Edmundo Revilla Fernandez. mrevilla@drtccusco.gob.pe 600607 anexo 102
7 Sub Dirección de Circulación y Seguridad Vial. Sra. Celmira Sierra Valdeiglesias. csierra@drtccusco.gob.pe 600601 anexo 107
8 Sub Dirección de Servicios de Transporte Terrestre Dr. Vicente Alata Quispe valata@drtccusco.gob.pe 600601 anexo 106
9 Sub Dirección de Estudios Ing. Jorge Gerardo Carrillo Bellido jcarrillo@drtccusco.gob.pe 600603 anexo 129
10 Sub Dirección de Equipo Mecánico Ing. David Richard Huancachoque Nieto dhuancachoque@drtccusco.gob.pe 226441 anexo —
OFICINAS
1 Jefe de Asesoría Legal Abog. Aldo Tejada Venero atejada@drtccusco.gob.pe 600605 anexo 111
2 Jefe de Logística Ing. Simón Juan Merino Rojas smerino@drtccusco.gob.pe 600606 anexo 115
3 Jefa de Contabilidad CPC. Miriam Frisancho Mayta mfrisancho@drtccusco.gob.pe 233252 anexo 116
4 Jefa de Tesorería CPC. Delia Araujo Pedraza daraujo@drtccusco.gob.pe 600604 anexo 120
5 Jefe de Control Patrimonial Sr. Victor Sánchez Vilca. vsanchez@drtccusco.gob.pe 233252 anexo 130
6 Jefe de Personal CPC. Ligia Somocurcio Pacheco. lsomocurcio@drtccusco.gob.pe 233252 anexo 124
7 Jefa de Almacén Sra. Eva Eulalia Galiano Luna egaliano@drtccusco.gob.pe 600602 anexo 114
8 Jefe de Tecnologías de Información Ing. Mario Hironaka Nishizawa mhironaka@drtccusco.gob.pe 253819 anexo 207
9 Área de Fiscalización Sr. Filiberto Peña Ascue. fpeña@drtccusco.gob.pe 600601 anexo 210
10 Unidad Formuladora de Proyectos Eco. Miguel Edmundo Revilla Fernandez mrevilla@drtccusco.gob.pe 600607 anexo 123
11 Unidad de Remuneraciones Sra. Clara Nelly Arana Soto carana@drtccusco.gob.pe 600602 anexo 203
12 Oficina de Supervisión y Liquidación de Obras Ing. Samuel Jancco Chara schara@drtccusco.gob.pe 600605 anexo 113
13 Oficina de Educación en Seguridad Vial Sr. Edgar Flores Sanchez eflores@drtccusco.gob.pe 600601 anexo 205